вторник, 11 февраля 2014 г.

Как бизнес-тренер Алексей Иванов уехал из Москвы на экоферму.

35-летний Алексей Иванов коренной москвич, оставил работу тренера личностного роста и открыл свою ферму в деревне своих предков.

Однажды прочитав книгу Эрика Шлоссера «Нация фастфуда», где описан весь современный конвеер массовой еды, Алексей начал задумываться о, что предлагает пищевая промышленность сегодня. И постепенно начал готовить свой бизнес-план создания рынка органических продуктов.

wuVr0ECU8Lw.jpg

Сейчас у Алексея Иванова своя экофрема Арбор-Русь, которая производит и реализует экологически чистые продукты питания. Алексей называет себя начинающим фермером, но хозяйство у него весьма внушительное. Это три больших участка в Егорьевском районе. 

На одном из них, площадью в 16 гектаров, три теплицы, питомник декоративных растений, самостоятельно вырытое озеро с рыбой, на берегу которого строится большой банный комплекс, а неподалеку строится гостиница для эко-туризма на 52 номера с бассейном, рестораном и спортзалом в стиле «Кантри». 

На втором участке в 42 гектара — ферма для коз, поля, где выращиваются картофель, морковь, свекла, кукуруза, огурцы, тыква, кабачки и различные травы. Здесь есть и торфянник, с которого ведется разработка торфа, еще один искусственный пруд, который будет зарыблен, и на берегу которого построится ресторан. 
А самый крупный участок в 80 гектаров проходит период конверсии почвы и сейчас на нем преимущественно растут полевые травы, а также есть небольшая бахча.

Этот проект призван создать полностью замкнутый и автономный сельскохозяйственный комплекс по производству сезонных овощей.
Все овощи выращиваются на максимально подходящих для каждой культуры почвах, с применением торфа, биогумуса от калифорнийских червей, в специально разработанных теплицах и только с применением натуральных и естественных инсектицидов и фунгицидов (настой табака, настой чеснока и т.д.).

«Я был бизнес-тренером. Корпоративным клерчилой. Ходил в пиджаке и черных ботинках. У меня была вполне такая городская маниакальная любовь: я любил чистую обувь. Как только я ступал на ступени общественного транспорта, она разбивалась вдребезги. Стоит тебе войти в троллейбус – и от чистоты твоей обуви не остается ничего. И вот сейчас я стою посреди поля. Ботинки мои в пыли. Я ношу то, что вздумается, и живу изменчивым и зыбким настоящим. И так хорошо на сердце. Так хорошо».

http://www.izburg.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий